♥ღஐТри девицы под окномஐღ♥

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
♥ღஐТри девицы под окномஐღ♥

Заходите на чашечку чая, поболтаем ))

Последние темы

» Вопрос-Ответ(для начинающих)
Что нужно знать о родах?(часть 2) EmptyСр Янв 05, 2022 11:08 pm автор Лия

» Организация свадьбы
Что нужно знать о родах?(часть 2) EmptyПн Мар 25, 2013 11:43 pm автор Klyaksa

» СКОРО 14 ФЕВРАЛЯ !!! у кого какие идеи, как отметить ...
Что нужно знать о родах?(часть 2) EmptyПн Окт 08, 2012 8:55 pm автор dobry4el2012

» Смешное видео
Что нужно знать о родах?(часть 2) EmptyСб Июн 05, 2010 4:01 pm автор Лия

» Диетические супы
Что нужно знать о родах?(часть 2) EmptyСб Июн 05, 2010 3:36 pm автор Лия

» Болтология
Что нужно знать о родах?(часть 2) EmptyПт Апр 23, 2010 4:25 am автор Лилли

» как понять проблему? где ее искать? - В СЕБЕ
Что нужно знать о родах?(часть 2) EmptyЧт Апр 22, 2010 4:08 pm автор Listik

» Поздравления форумчан с днем рождения и праздниками!!!
Что нужно знать о родах?(часть 2) EmptyСр Мар 17, 2010 12:15 am автор Listik

» Игра "Вопрос-ответ"
Что нужно знать о родах?(часть 2) EmptyПн Дек 14, 2009 9:35 pm автор Лилли

Самые активные пользователи

как понять проблему? где ее искать? - В СЕБЕ

Вт Апр 13, 2010 4:28 pm автор Listik

Что мешает нам похудеть?

В своем стремлении похудеть мы совершаем иногда героические, подчас безрассудные, порой бессмысленные поступки. Чего только не перепробовала среднестатистическая женщина, озабоченная …

[ Полное чтение ]
От диеты до абсурда...

Вт Дек 09, 2008 3:04 am автор Tasosha

Замкнутый треугольник


Ты, изнемогая от нетерпения, идешь в ближайший супермаркет, набираешь себе пару коробочек шоколадных конфет, зефир, тортик, а потом съедаешь всё это одним махом. После этого ты, конечно, …

[ Полное чтение ]
На диету - всему свету?

Ср Дек 17, 2008 7:24 am автор Мартинька

Мария Баулина, 20.12.2006
Тысячи диетологов и фармацевтических компаний делают миллионы долларов на одном-единственном человеческом комплексе - страхе полноты. Понять его причины - значит, наполовину избавиться от него и …

[ Полное чтение ]
Обмен веществ (метаболизм)

Пт Дек 12, 2008 3:37 am автор Tasosha

Подбирая себе диету для похудения, обратите особое внимание на компоненты, входящие в нее. Ведь от состава диеты зависит не только результат избавления от лишних килограммов, но и ваше здоровье. Начиная борьбу за …

[ Полное чтение ]
Гомеостаз и возвращение веса

Пт Дек 12, 2008 3:18 am автор Tasosha

Проблема лишнего веса для многих стоит на первом месте в ряду со многими другими. И лишь у единиц получалось навсегда от нее избавиться. Для остальных же это – утопия. Поначалу все в порядке: едим меньше (или вообще не …

[ Полное чтение ]
Причины остановки процесса снижения веса

Пт Дек 12, 2008 3:15 am автор Tasosha

Зачастую, желая похудеть, мы садимся на диету и, регулярно посматривая на показания весов, искренне радуемся, наблюдая за процессом обратного отсчета наших ненавистных килограммов. Но, случается так, что в один …

[ Полное чтение ]

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Опрос

Нужны ли тут Дневнички?
Что нужно знать о родах?(часть 2) Vote_lcap38%Что нужно знать о родах?(часть 2) Vote_rcap 38% [ 6 ]
Что нужно знать о родах?(часть 2) Vote_lcap63%Что нужно знать о родах?(часть 2) Vote_rcap 63% [ 10 ]

Всего проголосовало : 16


+3
Лилли
Ksuha
Мартинька
Участников: 7

    Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Мартинька
    Мартинька
    •☆Очарование☆•
    •☆Очарование☆•


    Женщина
    Количество сообщений : 324
    Возраст : 36
    Географическое положение : ♥ღ ஐGороD ГрехOFFஐღ ♥
    Настроение : Лучше быть неверной, чем верной без желания быть.
    Дата регистрации : 2008-11-28

    Что нужно знать о родах?(часть 2) Empty Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Сообщение  Мартинька Пн Дек 01, 2008 8:29 pm

    Как проходят роды?Знание о том, на какие периоды делится процесс родов и как себя вести в это время, поможет маме лучше сотрудничать с врачами, итогом чего станет рождение здорового ребенка и отсутствие родового травматизма.

    Различают три периода родов: раскрытие шейки матки, изгнание плода и последовый пе­риод.

    Период раскрытия — самый продолжи­тельный в родах. Он длится около 9—10 часов у первородящих и 6—7 часов у повторнородя­щих женщин. Продолжительность схваток в этот период увеличивается с 10—20 сек до 1,5 мин, а интервал между ними уменьшается с 10—15 мин до 1 мин.

    Назначение первого периода родов — пос­тепенное раскрытие шейки матки. Оно проис­ходит под влиянием регулярных схваток. Когда шейка матки открывается полностью, головка плода может опуститься в полость таза.

    Что может сделать мама на этом этапе?

    Научиться облегчать боль, приняв удобную для себя позу, и правильно переносить схватку, расслабляясь после нее. Для этого существуют специальные методики релаксации, которым надо научиться заранее.

    Обязательно следует знать об основных по­зах, при которых легче переносятся схватки: вертикальное положение, лежа на боку, лежа на спине, позы с использованием специального мяча. Помочь может и муж, и вы сами, сделав обезболивающий массаж (и предварительно научившись этому). Чтобы облегчить боль от схваток на этом этапе, необходимо знать также методику дыхания во время схваток.

    Изгнание плода — второй период родов. Продолжительность этого периода в среднем 1—2 ч у первородящих и менее часа у повтор­нородящих женщин.

    Когда головка плода опускается на тазовое дно, к схваткам присоединяются потуги. Поту­ги — это сокращения мышц брюшного пресса и диафрагмы (мышечной перегородки, разде­ляющей грудную и брюшную полости). Сред­няя продолжительность потуги — около мину­ты. Благодаря потугам повышается внутрибрюшное давление, что, вкупе с повышением внутриматочного давления (вследствие схва­ток), позволяет ребенку продвигаться по родо­вым путям. Потуги возникают непроизвольно, но, в отличие от схваток, женщина может уп­равлять ими, усиливая или сдерживая при не­обходимости.

    Чтобы избежать разрывов мягких тканей при прохождении ребенка через родовые пу­ти, врач может сделать надрез промежности (эпизиотомию), на который затем, после рождения плаценты, будет наложен хирурги­ческий шов (при обезболивании). Эпизиотомия — распространенная операция во время родов, к ней стоит заранее быть готовой. Тем более что ровно разрезанные ткани сраста­ются быстрее и лучше, чем неровные края после разрывов.

    Крик ребенка сразу после появления на свет — это хорошая реакция на новую для него внешнюю среду. Но роды еще не закончены — малыш все еще связан с матерью пуповиной, а плацента находится в полости матки.

    Что может сделать мама на этом этапе? Слушать внимательно врача и акушерку, так как самовольные действия могут нанести вред и матери, и ребенку.

    Правильно регулировать потуги (предва­рительно научившись этому). В период изгна­ния плода необходимо чередование мышечно­го напряжения в момент потуги и полное рас­слабление между потугами — этому обучают специальные методики, изучению которых надо посвятить время заранее, чтобы довести навык до автоматизма.

    Правильное дыхание, необходимое во вре­мя всего периода родов, не теряет своей акту­альности и во время потуг. Во-первых, в этот момент плод как никогда страдает от недос­татка кислорода. Во-вторых, это помогает бе­речь силы и тужиться более эффективно. На­до сказать, что правильное дыхание помогает избежать разрывов, давая возможность при­остановить потугу, если еще нельзя тужиться.

    Третий, последовый, период в среднем продолжается 5—10 мин, однако может за­тягиваться до 30 мин.

    В это время пересекается пуповина — се­годня врачи часто доверяют эту несложную, но символическую манипуляцию присутству­ющему на родах отцу. При перерезывании пу­повины ни мать, ни ребенок не почувствуют боли, так как в пуповине нет болевых рецеп­торов.

    После рождения врач и акушерка примут ребенка и проведут все полагающиеся проце­дуры: обработку, взвешивание, измерение, осмотр.

    На ручку ребенку надевают табличку, на которой указывают фамилию, имя и отчество матери, год, день и час рождения ребенка, а также его пол.

    Продолжаются слабые схватки, которые отделяют плаценту от стенок матки, и затем с одной-двумя легкими потугами рождается послед. Только после этого роды можно счи­тать завершенными.

    Первый контакт с ребенком и прикладывание к груди
    Сегодня это принято делать еще в родзале, сразу после рождения ребенка. Когда именно — это зависит, во-первых, от тради­ций данного роддома, во-вторых, от состо­яния новорожденного. Ребенка могут поло­жить матери на грудь с еще не перерезанной пуповиной, сразу после рождения, а могут и после рождения последа. И тот и другой вари­ант является нормальным. Если у новорож­денного или мамы есть проблемы со здоровь­ем, эта процедура может быть отложена.

    Где и с кем?
    Во время первого периода родов женщина находится в предродовой палате. Когда шейка матки достаточно открыта, будущую маму пе­реводят в родзал, где на кресле или на специ­альной кровати она проводит второй и третий периоды родов.

    После родов женщина (ее теперь называ­ют не роженицей, а родильницей) еще в тече­ние двух часов находится в родильном отделе­нии под тщательным наблюдением медицин­ского персонала, который следит за ее состо­янием и количеством кровянистых выделений из половых путей. В это время осматривают­ся мягкие родовые пути и, если имеются раз­рывы, накладываются швы с предваритель­ным обезболиванием. На живот кладется лед — для лучшего сокращения мышц матки. После обследования женщина переводится в послеродовое отделение.

    Где взять информацию о родах?
    Если уходу за ребенком маму научат в роддоме, где также помогут наладить грудное вскармливание, то теорию и практику родов следует изучить заранее, так как те же дыха­тельные методики или обезболивающий мас­саж требуют формирования определенных навыков, чтобы в экстремальных условиях не растеряться и выполнить все наилучшим об­разом. Отработать такие навыки можно на курсах по подготовке к родам. Можно это сделать и самостоятельно, руководствуясь рекомендациями журналов и книг для буду­щих мам и «порепетировав» дома с мужем или подругой.

    (с)Игорь Гущин,врач акушер-гинеколог
    Ksuha
    Ksuha
    Любопытный
    Любопытный


    Женщина
    Количество сообщений : 26
    Возраст : 49
    Географическое положение : Киев
    Настроение : нормальок
    Дата регистрации : 2008-11-28

    Что нужно знать о родах?(часть 2) Empty Re: Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Сообщение  Ksuha Чт Дек 04, 2008 10:42 pm

    Ой, кошмар, прочитала как буд-то снова всё это пережила :40:
    Больше ни-ни :213:
    Лилли
    Лилли
    Подруга
    Подруга


    Женщина
    Количество сообщений : 1145
    Возраст : 39
    Географическое положение : Москва
    Настроение : близнец я, разное оно у меня :):):)
    Дата регистрации : 2008-12-03

    Что нужно знать о родах?(часть 2) Empty Re: Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Сообщение  Лилли Чт Дек 04, 2008 11:38 pm

    я жутко боюсь родов :16: :16: :16:
    Listik
    Listik
    Подруга
    Подруга


    Женщина
    Количество сообщений : 1094
    Возраст : 40
    Географическое положение : Наша Russia
    Настроение : отличненькое
    Дата регистрации : 2008-11-28

    Что нужно знать о родах?(часть 2) Empty Re: Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Сообщение  Listik Ср Дек 10, 2008 5:02 pm

    Не надо этого бояться, ну немного помучаешься, боль терпимая. Я сначала хотела делать кесарево, но потом врач сказала что впринципе я могу родить и сама я и решилась, и честно говоря не пожалела, девушки которым делали кесарево отходили хуже чем рожавшие сами, и их выписывали позже. Потом еще и шов. Если у ребенка желтуха то тож выписывают позже, могут перевисти в детскую. Но у нас тьфу тьфу не было и на 5 день меня уже выписали.
    Лилли
    Лилли
    Подруга
    Подруга


    Женщина
    Количество сообщений : 1145
    Возраст : 39
    Географическое положение : Москва
    Настроение : близнец я, разное оно у меня :):):)
    Дата регистрации : 2008-12-03

    Что нужно знать о родах?(часть 2) Empty Re: Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Сообщение  Лилли Чт Дек 11, 2008 2:40 pm

    у меня подруге делали кесарево... с каким-то там частичным обезболиванием, боль не чувствовала... но остальные ощущения были .... :16:
    е-моё, у неё потом палец на ноге ничего не чувствовал ... 3 месяца,
    и малышку на руки брать не могла... мрак сколько кошмаров было :25:
    Listik
    Listik
    Подруга
    Подруга


    Женщина
    Количество сообщений : 1094
    Возраст : 40
    Географическое положение : Наша Russia
    Настроение : отличненькое
    Дата регистрации : 2008-11-28

    Что нужно знать о родах?(часть 2) Empty Re: Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Сообщение  Listik Чт Дек 11, 2008 2:58 pm

    Это обезболивание называеться эпидуралкой, многие на нее соглашаються чтоб видеть малыша при рождении, но от него и бывают всякие последсвия, лучше родить самой, и желательно сходить на подготовительные курсы по родам, чтоб знать что с вами и в какой момент будет происходить, ДЕВУШКИ ЕСЛЕ ЗДОРОВЬЕ ПОЗВОЛЯЕТ РОЖАЙТЕ САМИ НЕ ПОЖАЛЕИТЕ
    Лилли
    Лилли
    Подруга
    Подруга


    Женщина
    Количество сообщений : 1145
    Возраст : 39
    Географическое положение : Москва
    Настроение : близнец я, разное оно у меня :):):)
    Дата регистрации : 2008-12-03

    Что нужно знать о родах?(часть 2) Empty Re: Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Сообщение  Лилли Чт Дек 11, 2008 3:02 pm

    вот ей здоровье не позволяло самой родить ..... Что нужно знать о родах?(часть 2) 716835 эээх. надеюсь раньше чем лет через 5 не родить Что нужно знать о родах?(часть 2) 716835 Что нужно знать о родах?(часть 2) 384757
    Listik
    Listik
    Подруга
    Подруга


    Женщина
    Количество сообщений : 1094
    Возраст : 40
    Географическое положение : Наша Russia
    Настроение : отличненькое
    Дата регистрации : 2008-11-28

    Что нужно знать о родах?(часть 2) Empty Re: Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Сообщение  Listik Чт Дек 11, 2008 3:07 pm

    А почему? не хочешь? или какая то другая причина? просто смотри лишь бы потом здоровья хватило, ведь я думаю ты не одного ребенка хочешь родить?
    Лилли
    Лилли
    Подруга
    Подруга


    Женщина
    Количество сообщений : 1145
    Возраст : 39
    Географическое положение : Москва
    Настроение : близнец я, разное оно у меня :):):)
    Дата регистрации : 2008-12-03

    Что нужно знать о родах?(часть 2) Empty Re: Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Сообщение  Лилли Чт Дек 11, 2008 3:15 pm

    ну раньше 25 лет, мне врачи не советуют..... а вообще не хочу ... не ребенка не хочу... а все эти пампесы и т.д.
    я сестру с 18 лет сама растила.... первые 3 года.... хватит мне развлечений таких .... :1: :1: :1:
    Listik
    Listik
    Подруга
    Подруга


    Женщина
    Количество сообщений : 1094
    Возраст : 40
    Географическое положение : Наша Russia
    Настроение : отличненькое
    Дата регистрации : 2008-11-28

    Что нужно знать о родах?(часть 2) Empty Re: Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Сообщение  Listik Чт Дек 11, 2008 3:20 pm

    Да конечно это нелегко, но это приятная забота :1: Я племяшку тож растила, но это было совсем другой свое чадо и есть свое. Мы подумываем второго как только дом отстроим, это года через 4 примерно. Мне бует 28-29 я считаю что у детей должна быть молодая в меру мама, а то бывают случаи что и в 50 рожают и детям уже бывает неудобно перед свертниками. и из-за этого стрессы у ребенка.
    Лилли
    Лилли
    Подруга
    Подруга


    Женщина
    Количество сообщений : 1145
    Возраст : 39
    Географическое положение : Москва
    Настроение : близнец я, разное оно у меня :):):)
    Дата регистрации : 2008-12-03

    Что нужно знать о родах?(часть 2) Empty Re: Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Сообщение  Лилли Чт Дек 11, 2008 3:26 pm

    с одной стороны соглана .. вроде и мама должна быть молодая....
    а с другой, у моей подруги мама оч взрослая. у нее (подруги ) разница со старшими братьями ... 25 лет :27:
    я обожаю её маму и все друзья её любят , она взрослая и всё понимает... чума а не женщина....
    так что трудно сказать однобоко ....
    просто смотрю на подружек-знакомы..... это не мамы , а мамашки какие-то сами ненагуяные, дети непонятные какие-то, у кого-то неухоженные, у кого-то недоразвитые.....
    поэтому я пока подожду..... а там как Бог даст.... telephone
    Listik
    Listik
    Подруга
    Подруга


    Женщина
    Количество сообщений : 1094
    Возраст : 40
    Географическое положение : Наша Russia
    Настроение : отличненькое
    Дата регистрации : 2008-11-28

    Что нужно знать о родах?(часть 2) Empty Re: Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Сообщение  Listik Чт Дек 11, 2008 3:31 pm

    Ну каждому свое, и на старуху бывает проруха, в каждом возрасте есть разные ситуации, у меня тетка родила в 45 она тож вся современненькая и вроде все без проблем. Но я всеравно придерживаюсь мнения что лучшее время для родов 23-35лет
    Лилли
    Лилли
    Подруга
    Подруга


    Женщина
    Количество сообщений : 1145
    Возраст : 39
    Географическое положение : Москва
    Настроение : близнец я, разное оно у меня :):):)
    Дата регистрации : 2008-12-03

    Что нужно знать о родах?(часть 2) Empty Re: Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Сообщение  Лилли Чт Дек 11, 2008 3:33 pm

    не я тож думаю в 45 мне будет поздно , я лет в 29 одого, а в 35 второго ... хочется что б разница была у деток ...

    Что нужно знать о родах?(часть 2) 457335 Что нужно знать о родах?(часть 2) 457335 Что нужно знать о родах?(часть 2) 457335 Что нужно знать о родах?(часть 2) 457335 сейчас описалась и вначале написала второго в 65 Что нужно знать о родах?(часть 2) 457335 Что нужно знать о родах?(часть 2) 457335 Что нужно знать о родах?(часть 2) 457335
    Listik
    Listik
    Подруга
    Подруга


    Женщина
    Количество сообщений : 1094
    Возраст : 40
    Географическое положение : Наша Russia
    Настроение : отличненькое
    Дата регистрации : 2008-11-28

    Что нужно знать о родах?(часть 2) Empty Re: Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Сообщение  Listik Чт Дек 11, 2008 3:35 pm

    Ну ты дала в 65 круто :18: А я второго хочу в 28-29 чтоб осталось время мот на третьего есле финансовых проблем не будет. :21:
    Лилли
    Лилли
    Подруга
    Подруга


    Женщина
    Количество сообщений : 1145
    Возраст : 39
    Географическое положение : Москва
    Настроение : близнец я, разное оно у меня :):):)
    Дата регистрации : 2008-12-03

    Что нужно знать о родах?(часть 2) Empty Re: Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Сообщение  Лилли Чт Дек 11, 2008 3:37 pm

    третьего- много ... я вот всегда боюсь , рожу первого ..... а потом во второй раз бабац и двойня или тройня.... :16: :16: :16: и фига сразу четверо ....
    Crazy_Verka
    Crazy_Verka
    ★Домовёнок★
    ★Домовёнок★


    Женщина
    Количество сообщений : 438
    Географическое положение : Россия
    Настроение : Лето у меня ))
    Дата регистрации : 2008-11-28

    Что нужно знать о родах?(часть 2) Empty Re: Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Сообщение  Crazy_Verka Сб Дек 20, 2008 4:25 pm

    Что нужно знать о родах?(часть 2) 969338 Лилл, если так думать, то никогда не отважишься родить...))

    Кесарево опасно.... очень. Да, в начале всё проходит гладко, но потом начинаются осложнения и не у мамы, а у ребёнка. Начинают развиваться различные дефекты, болезни. Много таких случаев было у знакомых и родственников. Моя двоюродная сестра родила при помощи кесарева мальчика. До 6ти лет всё было хорошо, но вот сейчас начались осложнения... ужасно.
    Пуговка
    Пуговка
    Болтушка
    Болтушка


    Женщина
    Количество сообщений : 267
    Возраст : 40
    Географическое положение : Воронеж
    Дата регистрации : 2008-11-28

    Что нужно знать о родах?(часть 2) Empty Re: Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Сообщение  Пуговка Сб Дек 20, 2008 9:01 pm

    Девочки, правда, если здоровье позволяет пытайтесь рожать самостоятельно.

    У меня сестра рожала при помощи кесарева. Были проблемы. Оказывается у таких малышей практически у всех внутричерепное давление, вес после родов они почему-то теряют, наверно, тяжело адоптироваться, ведь не прошли все стадии родов, а просто вытащили их из утробы, бедных. :14:
    Лилли
    Лилли
    Подруга
    Подруга


    Женщина
    Количество сообщений : 1145
    Возраст : 39
    Географическое положение : Москва
    Настроение : близнец я, разное оно у меня :):):)
    Дата регистрации : 2008-12-03

    Что нужно знать о родах?(часть 2) Empty Re: Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Сообщение  Лилли Пн Дек 22, 2008 2:04 pm

    Да Вер, пока в плане рожания желание не проявилось ... Что нужно знать о родах?(часть 2) 685917 Что нужно знать о родах?(часть 2) 685917 Что нужно знать о родах?(часть 2) 685917
    ATARINA
    ATARINA
    Любопытный
    Любопытный


    Женщина
    Количество сообщений : 24
    Возраст : 38
    Географическое положение : Севастополь
    Настроение : Отличное
    Дата регистрации : 2008-11-29

    Что нужно знать о родах?(часть 2) Empty Re: Что нужно знать о родах?(часть 2)

    Сообщение  ATARINA Вс Дек 28, 2008 10:09 pm

    Кесарево конечно не есть хорошо,но ведь случаи бывают разные...если по другому рожать не получится,то тут уж выбирать не приходится...В любом случае и у обсолютно здоровых детей появляются проблемы со здоровьем!..тут не угадаешь! :59:

      Текущее время Вс Май 19, 2024 1:30 pm